Navigations Menu öffnen
Klick mich!
Ich bin das Menü.
Hauptnavigation
Startseite
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Aktuelles
Öffne nächsten Level
News
Podcast
Öffne nächsten Level
Podcast DLV-Jugend
Videos
Öffne nächsten Level
Videoarchiv
Livestreams
Leichtathletik im TV
Newsletter
Wettkämpfe
Öffne nächsten Level
Termine
Öffne nächsten Level
Wettkampf-Kalender
Top-Events
Öffne nächsten Level
U20-WM 2024 Lima
Öffne nächsten Level
Das DLV-Team für Lima
Olympische Spiele 2024 Paris
Öffne nächsten Level
Alle Olympia-News
Olympia-Zeitplan Leichtathletik
TV-Zeiten & Livestreams
Das DLV-Team für Paris
U18-EM 2024 Banská Bystrica
Öffne nächsten Level
Das DLV-Team für Banská Bystrica
Mehrkampf-Meeting 2024 Ratingen
Öffne nächsten Level
Ratingen 2024 live
Programmheft
Teilnehmer | Participants
Zeitplan | Timetable
Statistiken | Statistics
Tickets
Partner
DM 2024 Braunschweig
Öffne nächsten Level
Braunschweig 2024 live
Zeitplan
Medienservice
City-Lauf
Vereinsaktion
Partner
EM 2024 Rom
Öffne nächsten Level
Alle EM-News
Das DLV-Team für Rom
EM-Zeitplan Rom
TV-Zeiten & Livestreams
Deutsche Meisterschaften
DLV Cup-Events
Ergebnisse
Bestenlisten
Öffne nächsten Level
Bestenlisten-Archiv
Rekorde & Erfolge
Mehrkampf-Rechner
Kinderleichtathletik
Öffne nächsten Level
Disziplinübersicht
Öffne nächsten Level
Bereich Sprint/Lauf/Gehen
Bereich Sprung
Bereich Wurf
Regeln & Organisation
Inklusiv
Service
Öffne nächsten Level
Regeln & Bestimmungen
Materialien & Infos
Laufveranstaltungen
DM-Bewerbung
WA-Ranking
Nationalmannschaften
Öffne nächsten Level
Olympisch
Öffne nächsten Level
Athletenporträts
Athletenservice
Bundesstützpunkte
Öffne nächsten Level
Kontakte
DLV-Trainerteam
Nominierungsrichtlinien
Kompetenzteams
Unsere Förderer
Nicht-olympisch
Öffne nächsten Level
Berg & Trail
Ultramarathon
Masters
Öffne nächsten Level
Wettkämpfe
Sprecher & Service
Anti-Doping
Öffne nächsten Level
Regelwerke
Medizin
Öffne nächsten Level
WADA-Verbotsliste
Medizinische Ausnahmegenehmigung
Nahrungsergänzungsmittel
NADAmed
Kontrollen
Öffne nächsten Level
Wettkampfkontrollen
Trainingskontrollen
Testpools & Meldepflichten
Doping-Prävention
Öffne nächsten Level
LV-Anti-Doping-Beauftragte
Jugendbotschafter:innen
Seminare & E-Learnings
Gemeinsam gegen Doping
Anti-Doping-Newsletter
Leichtathletik für Alle
Öffne nächsten Level
Junges Engagement
Öffne nächsten Level
Aktuelle Veranstaltungen
Mentoring U27
Doping-Prävention
Sportpsychologie
Jugend-Team & Sprecher
Junge Trainer
Junge Kampfrichter
Bundesfreiwilligendienst
Camps
Öffne nächsten Level
FdL Fair-Play-Camps
Nationale Jugendlager
DM-Camps
Schule & Verein
Öffne nächsten Level
Bundesjugendspiele
Öffne nächsten Level
Info-Material
Auswertung
Wettbewerb inklusiv
BJS & DSA
FAQ
Jugend trainiert
Praxismaterialien
Aktion "JuLe-Ausleihe"
Freizeit & Gesundheit
Öffne nächsten Level
Jedermann-Zehnkampf
Abzeichen
Gesundheitssport-Programme
Laufen
Öffne nächsten Level
Laufkalender
Lauf-Treffs
Training
Wir im DLV
Öffne nächsten Level
Leitbild
Öffne nächsten Level
TrueAthletes
Öffne nächsten Level
Athletes
TrueStories
Unsere Verantwortung
Öffne nächsten Level
Good Governance
Prävention sexualisierter Gewalt
Struktur
Öffne nächsten Level
Vorstand
Präsidium
Kommissionen
Internationale Gremienvertreter
Ausschüsse
Deutsche Leichtathletik-Jugend
Landesverbände
Satzung & Ordnungen
Ansprechpartner
Digitale Plattformen
Öffne nächsten Level
DLV TrueAthletes App
DLV-Partner
Öffne nächsten Level
Charity-Partner
Gesundheitspartner
Öffne nächsten Level
BIG Family Games
BIG Laufevents
BIG News
Regenerationspartner
Öffne nächsten Level
Trainingserfolg steigern: So geht's
NOVAFON Power 2
So läuft's noch besser
Innovativ & einzigartig
Dürfen wir vorstellen - Novafon
Druckpartner
Nahrungsergänzungspartner
DLV Business Club
Staatliche Förderer
Weitere Förderer
Deutsche Leichtathletik Marketing
Hall of Fame
Öffne nächsten Level
Leichtathleten des Jahres
Service
Öffne nächsten Level
Shop & Tickets
Medienservice
Öffne nächsten Level
Akkreditierungen
Öffne nächsten Level
Online-Akkreditierung
Medienkonto anlegen
Pressespiegel
Stellenangebote
Downloads
Tickets
Shop
Startseite
Aktuelles
Wettkämpfe
Nationalmannschaften
Leichtathletik für Alle
Training
Wir im DLV
Service
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Start
›
Wettkämpfe
›
Ergebnisse
›
Ergebnis Detail
Stichwort
Suche starten
Suche zurücksetzen
Suche verfeinern
Zeitraum
Von
Bis
Veranstaltungstyp
Alle
International
National
Regional
Bezirk
Kreis
Verein
Diamond League
World Athletics Tour Meetings
World Athletics Tour Straße/Cross
Internationale Meetings Sonstige
Nationale Meetings
Regionale Meetings
Kinderleichtathletik
Freiluft Stadion
Halle
Freiluft außerhalb Stadion
Straßen-/Landschaftslauf
Cross-/Waldlauf
Berg-/Geländelauf
Straßengehen (Wettkampfgehen, kein Walking)
Region
Alle
Internationale Meetings und Meisterschaften
Alle Landesverbände
Suche mit Filtern
Top-Ergebnisse
Alle Ergebnisse
Datum
Veranstaltung
Ort
21.06
-
30.06.2024
US Olympic Trials
Eugene (Vereinigte Staaten)
21.06.2024
HLF-Wurfmeeting
Halle (Saale)
21.06.2024
Jena.Jumps
Jena
20.06.2024
6th Irena Szewinska Memorial
Bydgoszcz (Polen)
19.06.2024
Meeting International d'Athletisme de la Province de Liège
Lüttich (Belgien)
19.06.2024
2. Pfungstädter Abendsportfest
Pfungstadt
18.06.2024
Paavo Nurmi Games
Turku (Finnland)
15.06.2024
KBC Nacht
Heusden-Zolder (Belgien)
14.06
-
16.06.2024
DM Masters
Erding
14.06.2024
ASV Runners' Day
Köln
09.06.2024
USATF New York City Grand Prix
New York, NY (Vereinigte Staaten)
08.06.2024
25. Oelder InSiTech Citylauf
Oelde
08.06.2024
Jump'n'Run Meeting
Dortmund-Hacheney
07.06
-
12.06.2024
Europameisterschaften
Rom (Italien)
07.06.2024
MTV Meet-IN 2024 mit BM Hindernis
Ingolstadt
05.06.2024
NCAA Division I Championships
Eugene, Oregon (Vereinigte Staaten)
05.06.2024
Läuferabend
Berlin-Lichterfelde
02.06.2024
Sonsbecker Sparkassen Track & Jump Meeting - inkl. Region Nord Langstrecken + 1500m Meisterschaften
Sonsbeck
02.06.2024
Bauhaus-Gala | Diamond League Meeting
Stockholm (Schweden)
01.06
-
02.06.2024
Int. Junioren-Mehrkampfmeeting inkl. BW Mehrkampf U20
Filderstadt
01.06
-
02.06.2024
XXVII. Winckelmann-Games
Stendal
01.06.2024
Kölner Leichtathletikmeeting 2024
Köln
31.05
-
02.06.2024
TOUCH THE CLOUDS Festival 2024
Gräfelfing
31.05
-
02.06.2024
Berglauf- und Trailrunning Europameisterschaft
Annecy (Frankreich)
31.05.2024
Running and Music
Weinstadt
30.05.2024
Bislett Games | Diamond League Meeting
Oslo (Norwegen)
28.05.2024
63rd Ostrava Golden Spike
Ostrava (Tschechien)
26.05.2024
6. Klingensportfest (mit Regionsm. Langhürden + 10.000m)
Solingen
26.05.2024
7. Internationales EMM-Athletik-Sportfest
Emmerich am Rhein
25.05.2024
Nationales Leichtathletik-Meeting
Hannover
25.05.2024
Sparkassen Gala
Regensburg
25.05
-
26.05.2024
Siegburger Nationales Meeting inkl. LVN Hindernismeisterschaft
Siegburg
25.05
-
26.05.2024
Hallesche Werfertage 2024
Halle (Saale)
25.05.2024
1. Hamburg Track Grand Prix
Hamburg
25.05.2024
Merck Laufgala
Pfungstadt
25.05
-
26.05.2024
IFAM Outdoor
Brüssel (Belgien)
25.05.2024
TrueAthletes Classics 2024
Leverkusen
24.05.2024
26. Internationales Leichtathletik Meeting Anhalt 2024
Dessau-Roßlau
24.05.2024
42. Internationales Recklinghäuser Marktplatzspringen
Recklinghausen
24.05.2024
P-T-S Meeting
Banska Bystrica (Slowakei)
22.05.2024
Deutscher Wurf - Cup 2024
Neubrandenburg
22.05.2024
Austrian Open
Eisenstadt (Österreich)
22.05.2024
Meeting de Marseille
Marseille (Frankreich)
22.05.2024
Trond Mohn Games
Bergen (Norwegen)
22.05.2024
Kladno Hází A Kladenské Memoriály
Kladno (Tschechien)
20.05.2024
Nationales Stabhochsprungmeeting
Oberhaugstett
19.05.2024
59. Internationales Pfingstsportfest Rehlingen
Rehlingen
19.05.2024
Rabat/Marrakesch | Diamond League Meeting
Marrakesch (Marokko)
19.05
-
20.05.2024
32. Nationale Pfingst-Mehrkämpfe Limburgerhof
Limburgerhof
19.05
-
20.05.2024
21. Heidelberger Qualifikationstage
Heidelberg
1
2
3
4
5
6
7
Datum
Veranstaltung
Ort
17.10.2023
69. Werfertag
Bergkamen
15.10.2023
degewo Great 10k Berlin
Berlin-Charlottenburg
14.10
-
15.10.2023
Ausschreibung Herbst-Mehrkampf
Weingarten
15.10.2023
KM KILA Team U8 + U10
Freiberg
15.10.2023
Werfertag beim TV Jahn
Schweinfurt
15.10.2023
RNK Waldlaufmeisterschaften 2023
Wiesloch
15.10.2023
Neu-Ulmer Speer + Stabhoch - Meeting
Neu-Ulm
14.10.2023
Werfertag (mit Hammer) + 600/1K/Meile +2K/3K/5K (offene UM)
Aschaffenburg
14.10.2023
Läufer- und Werfertag
Uslar
14.10.2023
Kreismeisterschaften Hannover Stadt, Hammer+Gewicht Sen.
Hannover-Herrenhausen
14.10.2023
Herbstwerfertag der LG Emstal Dörpen
Dörpen
14.10.2023
Staffel-Saisonabschluss
Kiel
14.10.2023
BBM Cross (LV Brandenburg)
Ludwigsfelde
13.10
-
14.10.2023
16. Igersheimer Werfertag mit Vereinsmeisterschaften
Igersheim
14.10.2023
Vereinsmeisterschaft 2023
Grenzach-Wyhlen
13.10.2023
Saisonabschluss Hammerwurf
Heidenheim
13.10.2023
Vereinsinterner Wettkampf
Mosbach
08.10.2023
Schüler und Jugendsportfest TV Pforzheim 1834
Pforzheim
07.10
-
08.10.2023
82. Brühler Landsportfest
Brühl
08.10.2023
Kreismeisterschaften Hannover Stadt, Werfer-5-Kampf Senioren/-innen
Hannover-Herrenhausen
08.10.2023
Bank of America Chicago Marathon | WA Road Races | Platin
Chicago (Vereinigte Staaten)
08.10.2023
Kreismeisterschaften Crosslauf 2023
Schöningen
07.10
-
08.10.2023
2. Auricher Mehrkampf-Wochenende
Aurich
08.10.2023
Werferdreikampf Weißensser Sportverein
Berlin
08.10.2023
Vereinssportfest
Bad Bentheim
08.10.2023
Regionsmeisterschaften Crosslauf
Lohne (Oldenburg)
07.10
-
08.10.2023
50. Saison-Abschluss-Werfertage der LG Berus
Überherrn
08.10.2023
LAG- Obere Murg Abschlusswettkämpfe
Weisenbach
08.10.2023
37. GENERALI MÜNCHEN MARATHON
München
07.10
-
08.10.2023
Saisonabschluss Schüler und Jedermann-10-Kampf
Ulm
07.10
-
08.10.2023
2. Gustav Jenne Mehrkampfwochenende
Brackenheim
08.10.2023
Vereinsmeisterschaften
Bad Säckingen
08.10.2023
Offene Vereinsmeisterschaften TV Ihringen
Ihringen
07.10.2023
Interner Vergleichskampf der LG Filder U14-Aktive
Bernhausen
07.10.2023
Stierkampf Wurfsechskampf
Karlsruhe
07.10.2023
36. Bredstedt-Cross
Bredstedt
07.10.2023
Crosslauf Friedrichsruh mit Kreismeisterschaft
Geestland
07.10.2023
SGM Saisonabschlussmeeting
Bremen
07.10.2023
Werfersportfest des TSV Leuna
Leuna
07.10.2023
Kreismeisterschaften der Kinder U12 Einzel
Untermeitingen
07.10.2023
Kreis Finale 2023
Steinach (Ortenaukreis)
07.10.2023
31. Sächsischer Werfermehrkampf der SG Weißig 1861
Freital-Weißig
07.10.2023
Kreisevergleichskampf Rendsburg-Eck/Kiel/Plön
Rendsburg
07.10.2023
Kreismeisterschaften Mehrkampf
Oberkirch
07.10.2023
Bahnfinale 2023
Zeven
07.10.2023
37. Werfer- und Stoßer-Treff
Villmar
06.10
-
07.10.2023
Abschlusswettkämpfe LAG Obere Murg
Forbach-Bermersbach
07.10.2023
LA Team Liga
Winterbach
07.10.2023
16. Kinder- und Jugendspiele 2023 Landkreis Börde
Haldensleben
03.10
-
07.10.2023
Stabhochsprung-Duo Goldener Oktober
Ansbach
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
Suchergebnis
Datum
Veranstaltung
Ergebnisse
Ort
Keine Ergebnisse gefunden
Nach oben scrollen.