Navigations Menu öffnen
Klick mich!
Ich bin das Menü.
Hauptnavigation
Startseite
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Aktuelles
Öffne nächsten Level
News
Podcast
Öffne nächsten Level
Podcast DLV-Jugend
Videos
Öffne nächsten Level
Videoarchiv
Livestreams
Leichtathletik im TV
Newsletter
Wettkämpfe
Öffne nächsten Level
Termine
Öffne nächsten Level
Wettkampf-Kalender
Top-Events
Öffne nächsten Level
U20-WM 2024 Lima
Öffne nächsten Level
Das DLV-Team für Lima
Olympische Spiele 2024 Paris
Öffne nächsten Level
Alle Olympia-News
Olympia-Zeitplan Leichtathletik
TV-Zeiten & Livestreams
Das DLV-Team für Paris
U18-EM 2024 Banská Bystrica
Öffne nächsten Level
Das DLV-Team für Banská Bystrica
Mehrkampf-Meeting 2024 Ratingen
Öffne nächsten Level
Ratingen 2024 live
Programmheft
Teilnehmer | Participants
Zeitplan | Timetable
Statistiken | Statistics
Tickets
Partner
DM 2024 Braunschweig
Öffne nächsten Level
Braunschweig 2024 live
Zeitplan
Medienservice
City-Lauf
Vereinsaktion
Partner
EM 2024 Rom
Öffne nächsten Level
Alle EM-News
Das DLV-Team für Rom
EM-Zeitplan Rom
TV-Zeiten & Livestreams
Deutsche Meisterschaften
DLV Cup-Events
Ergebnisse
Bestenlisten
Öffne nächsten Level
Bestenlisten-Archiv
Rekorde & Erfolge
Mehrkampf-Rechner
Kinderleichtathletik
Öffne nächsten Level
Disziplinübersicht
Öffne nächsten Level
Bereich Sprint/Lauf/Gehen
Bereich Sprung
Bereich Wurf
Regeln & Organisation
Inklusiv
Service
Öffne nächsten Level
Regeln & Bestimmungen
Materialien & Infos
Laufveranstaltungen
DM-Bewerbung
WA-Ranking
Nationalmannschaften
Öffne nächsten Level
Olympisch
Öffne nächsten Level
Athletenporträts
Athletenservice
Bundesstützpunkte
Öffne nächsten Level
Kontakte
DLV-Trainerteam
Nominierungsrichtlinien
Kompetenzteams
Unsere Förderer
Nicht-olympisch
Öffne nächsten Level
Berg & Trail
Ultramarathon
Masters
Öffne nächsten Level
Wettkämpfe
Sprecher & Service
Anti-Doping
Öffne nächsten Level
Regelwerke
Medizin
Öffne nächsten Level
WADA-Verbotsliste
Medizinische Ausnahmegenehmigung
Nahrungsergänzungsmittel
NADAmed
Kontrollen
Öffne nächsten Level
Wettkampfkontrollen
Trainingskontrollen
Testpools & Meldepflichten
Doping-Prävention
Öffne nächsten Level
LV-Anti-Doping-Beauftragte
Jugendbotschafter:innen
Seminare & E-Learnings
Gemeinsam gegen Doping
Anti-Doping-Newsletter
Leichtathletik für Alle
Öffne nächsten Level
Junges Engagement
Öffne nächsten Level
Aktuelle Veranstaltungen
Mentoring U27
Doping-Prävention
Sportpsychologie
Jugend-Team & Sprecher
Junge Trainer
Junge Kampfrichter
Bundesfreiwilligendienst
Camps
Öffne nächsten Level
FdL Fair-Play-Camps
Nationale Jugendlager
DM-Camps
Schule & Verein
Öffne nächsten Level
Bundesjugendspiele
Öffne nächsten Level
Info-Material
Auswertung
Wettbewerb inklusiv
BJS & DSA
FAQ
Jugend trainiert
Praxismaterialien
Aktion "JuLe-Ausleihe"
Freizeit & Gesundheit
Öffne nächsten Level
Jedermann-Zehnkampf
Abzeichen
Gesundheitssport-Programme
Laufen
Öffne nächsten Level
Laufkalender
Lauf-Treffs
Training
Wir im DLV
Öffne nächsten Level
Leitbild
Öffne nächsten Level
TrueAthletes
Öffne nächsten Level
Athletes
TrueStories
Unsere Verantwortung
Öffne nächsten Level
Good Governance
Prävention sexualisierter Gewalt
Struktur
Öffne nächsten Level
Vorstand
Präsidium
Kommissionen
Internationale Gremienvertreter
Ausschüsse
Deutsche Leichtathletik-Jugend
Landesverbände
Satzung & Ordnungen
Ansprechpartner
Digitale Plattformen
Öffne nächsten Level
DLV TrueAthletes App
DLV-Partner
Öffne nächsten Level
Charity-Partner
Gesundheitspartner
Öffne nächsten Level
BIG Family Games
BIG Laufevents
BIG News
Regenerationspartner
Öffne nächsten Level
Trainingserfolg steigern: So geht's
NOVAFON Power 2
So läuft's noch besser
Innovativ & einzigartig
Dürfen wir vorstellen - Novafon
Druckpartner
Nahrungsergänzungspartner
DLV Business Club
Staatliche Förderer
Weitere Förderer
Deutsche Leichtathletik Marketing
Hall of Fame
Öffne nächsten Level
Leichtathleten des Jahres
Service
Öffne nächsten Level
Shop & Tickets
Medienservice
Öffne nächsten Level
Akkreditierungen
Öffne nächsten Level
Online-Akkreditierung
Medienkonto anlegen
Pressespiegel
Stellenangebote
Downloads
Tickets
Shop
Startseite
Aktuelles
Wettkämpfe
Nationalmannschaften
Leichtathletik für Alle
Training
Wir im DLV
Service
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Start
›
Wettkämpfe
›
Ergebnisse
›
Ergebnis Detail
Stichwort
Suche starten
Suche zurücksetzen
Suche verfeinern
Zeitraum
Von
Bis
Veranstaltungstyp
Alle
International
National
Regional
Bezirk
Kreis
Verein
Diamond League
World Athletics Tour Meetings
World Athletics Tour Straße/Cross
Internationale Meetings Sonstige
Nationale Meetings
Regionale Meetings
Kinderleichtathletik
Freiluft Stadion
Halle
Freiluft außerhalb Stadion
Straßen-/Landschaftslauf
Cross-/Waldlauf
Berg-/Geländelauf
Straßengehen (Wettkampfgehen, kein Walking)
Region
Alle
Internationale Meetings und Meisterschaften
Alle Landesverbände
Suche mit Filtern
Top-Ergebnisse
Alle Ergebnisse
Datum
Veranstaltung
Ort
20.01.2024
Sparkassen Indoor Meeting Dortmund
Dortmund
20.01
-
21.01.2024
DM Mehrkampf Halle
Frankfurt
20.01.2024
Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
Sindelfingen
14.01
-
15.01.2024
40. Rheinzaberner Winterlaufserie 15 km
Rheinzabern
14.01.2024
Chevron Houston Marathon | WA Road Races | Gold
Houston (Vereinigte Staaten)
14.01.2024
Season Opening Leverkusen
Leverkusen
13.01.2024
24. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
Bremen
07.01.2024
19. Sparkassen-Hochsprungmeeting der LG Kreis Gütersloh 09
Herzebrock-Clarholz
06.01.2024
Indoor Jump'n'Run
Dortmund
31.12.2023
BOclassic 2023 | Silvesterlauf
Bozen (Italien)
31.12.2023
Cursa dels Nassos | Silvesterlauf
Barcelona (Spanien)
31.12.2023
34. Bitburger-0,0%-Silvesterlauf Trier
Trier
31.12.2023
41. Bietigheimer Silvesterlauf
Bietigheim-Bissingen
31.12.2023
36. Backnanger Silvesterlauf 2023
Backnang
17.12.2023
40. Rheinzaberner Winterlaufserie 10 km
Rheinzabern
16.12.2023
TtC-Weihnachtsspringen 2023
München
16.12.2023
8. Volksbank WeinstadtCross
Weinstadt
10.12.2023
Nationales Hallensportfest - Bezirk Vorderpfalz
Ludwigshafen am Rhein
10.12.2023
Cross-Europameisterschaften
Brüssel (Belgien)
03.12.2023
Maraton Valencia Trinidad Alfonso | WA Road Races | Platin
Valencia (Spanien)
25.11.2023
DM Cross
Perl
19.11.2023
Darmstadt-Cross
Darmstadt
18.11.2023
34. Werler Straßenlauf
Werl
11.11.2023
Sparkassen Cross Pforzheim
Pforzheim
05.11.2023
10. Gütersloher DJK Halbmarathon
Gütersloh
05.11.2023
TCS New York Marathon | WA Road Races | Platin
New York (Vereinigte Staaten)
05.11.2023
IAU 50 km Weltmeisterschaften
Hyderabad (Indien)
29.10.2023
40. Mainova Frankfurt Marathon
Frankfurt
28.10.2023
Lusatian International Race Walking Meeting
Zittau
22.10.2023
9. Olympiaberg-Cross München mit Deutschem Cross Cup
München
22.10.2023
Valencia Halbmarathon | WA Road Races | Gold
Valencia (Spanien)
15.10.2023
degewo Great 10k Berlin
Berlin-Charlottenburg
08.10.2023
Bank of America Chicago Marathon | WA Road Races | Platin
Chicago (Vereinigte Staaten)
08.10.2023
37. GENERALI MÜNCHEN MARATHON
München
03.10.2023
10. Sparkassen-Phoenix-Halbmarathon
Dortmund
03.10.2023
4.Rodenbacher Lauftag
Rodenbach
01.10.2023
DM Marathon
Köln
01.10.2023
Straßenlauf-Weltmeisterschaften
Riga (Lettland)
24.09.2023
BMW BERLIN-MARATHON
Berlin
23.09
-
24.09.2023
Décastar | WA Combined Events | Gold
Talence (Frankreich)
23.09
-
24.09.2023
Fest der 1000 Zwerge
Hamburg
21.09
-
01.10.2023
EMACS Senioren Europameisterschaften
Pescara (Italien)
16.09
-
17.09.2023
Prefontaine Classic | Diamond League
Eugene, Oregon (Vereinigte Staaten)
16.09
-
17.09.2023
DNA Dynamic New Athletics
Rom (Italien)
16.09.2023
Team DM Jugend U20/U16
Berlin
15.09
-
17.09.2023
WMAMRC – BERGLAUF WELTMEISTERSCHAFTEN
Madeira (Portugal)
10.09.2023
23. Volksbank Stabhochsprung-Meeting 2023
Beckum
10.09.2023
Memorial Borisa Hanžekovica | WA Continental Tour | Gold
Zagreb (Kroatien)
10.09.2023
1. Domspringen Wesel
Wesel
10.09.2023
DM 10 km Straße
Bad Liebenzell
1
2
3
4
5
6
7
Datum
Veranstaltung
Ort
21.09
-
01.10.2023
EMACS Senioren Europameisterschaften
Pescara (Italien)
01.10.2023
Vereinsmeisterschaft der LG Region Karlsruhe
Karlsruhe
01.10.2023
Niederbayrische Langstaffel und -hürden
Simbach am Inn
01.10.2023
Allgäuer Hammerwurfmeisterschaft
Trauchgau
01.10.2023
Mehrkampfmeeting LG Rhein-Wied U14/U12
Neuwied
01.10.2023
Oberbayerische Meisterschaft U14 u. Saisonabschluß
München
01.10.2023
Straßenlauf-Weltmeisterschaften
Riga (Lettland)
01.10.2023
DM Marathon
Köln
01.10.2023
Stabhochsprung
Bad Gandersheim
01.10.2023
Abschlusswettkämpfe LAG Obere Murg
Langenbrand (Forbach)
01.10.2023
Offene Kreis Meisterschaften Schwäbisch Hall
Crailsheim
01.10.2023
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften 2023
Donauwörth
01.10.2023
Herbstmeeting
Landshut
30.09
-
01.10.2023
Regionsmeisterschaften Mehrkampf
Wesel
30.09.2023
Vereinsmeisterschaften Mehrkampf und Mittelstrecke
Burgdorf (Region Hannover)
30.09.2023
Vereinsmeisterschaften Borussia Salzgitter 2023
Salzgitter
30.09.2023
KiLA-Finale Oberpfalz
Wiesau
30.09.2023
Team DM Unterfranken
Hösbach
30.09.2023
Sportfest inkl. KiLa & SHM Senioren
Viernheim
30.09.2023
Stadtmeisterschaften Mehrkampf Kinder und Jugend
Witten
30.09.2023
Stadtsportfest Pulsnitz
Pulsnitz
30.09.2023
46. Lüchower Stunde
Lüchow
30.09.2023
Mehrkampftage
Mingolsheim (Bad Schönborn)
30.09.2023
Werfertag und RKS-Mehrkampf
Olfen
30.09.2023
Kinder- und Jugendsportfest
Helmstedt
30.09.2023
Schüler-Kreisvergleich Mittelfranken 2023
Roth
30.09.2023
Vereinsmeisterschaften MTV Wolfenbüttel mit Gästewertung
Wolfenbüttel
30.09.2023
Bay. Meisterschaften Straßengehen
Niederaichbach
30.09.2023
56. Albbrucker Karl Haas Werfertag
Albbruck
30.09.2023
Landesoffenes Abschlusssportfest
Stuttgart
30.09.2023
Vereinsmeisterschaft Wurf-Fünfkampf
Gütersloh
30.09.2023
Kreisoffenes Hammerwurf-Meeting in Baienfurt
Baienfurt
30.09.2023
Landesoffenes Herbstmeeting (Springermeeting)
Gießen
30.09.2023
14. Wurf Meet-IN
Ingolstadt
30.09.2023
21. Leichtathletik-Sportfest 2023
Steinfurt
30.09.2023
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12 & Einzel U14
Wetzlar
30.09.2023
Zehlendorfer Werfertag
Berlin-Zehlendorf
30.09.2023
25. Block MK SG MoGoNo Leipzig und Einzel
Leipzig
30.09.2023
Jugendliga U12
Pliezhausen
30.09.2023
KM Speerwurf U14-Senioren/Seniorinnen Und KM Mehrkampf U16/U14
Bad Wildungen
30.09.2023
KiLa-Liga U8 + U10
Pliezhausen
30.09.2023
Europasportfest der HSG Turbine Zittau
Zittau
30.09.2023
Ostsächsische Meisterschaften Langstrecke U12//U14/U16
Zittau
30.09.2023
Kreismeisterschaften Waldlauf
Kieselbronn
30.09.2023
Eppinger Werfertag
Eppingen
30.09.2023
Mehrkampf
Mülheim an der Ruhr
30.09.2023
Werfertag Idar-Oberstein am 30.09.2023
Idar-Oberstein
30.09.2023
Württ. Team-Meisterschaften Jugend U16/U14
Balingen
30.09.2023
40. Landkreismeisterschaften des LK Augsburg
Horgau
30.09.2023
Werfertag
Lippstadt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
Suchergebnis
Datum
Veranstaltung
Ergebnisse
Ort
Keine Ergebnisse gefunden
Nach oben scrollen.