Navigations Menu öffnen
Klick mich!
Ich bin das Menü.
Hauptnavigation
Startseite
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Aktuelles
Öffne nächsten Level
News
Podcast
Öffne nächsten Level
Podcast DLV-Jugend
Videos
Öffne nächsten Level
Videoarchiv
Livestreams
Leichtathletik im TV
Newsletter
Wettkämpfe
Öffne nächsten Level
Termine
Öffne nächsten Level
Wettkampf-Kalender
Top-Events
Öffne nächsten Level
Olympische Spiele 2024 Paris
Öffne nächsten Level
Olympia-Zeitplan Leichtathletik
Das DLV-Team für Paris
U18-EM 2024 Banská Bystrica
Öffne nächsten Level
Das DLV-Team für Banská Bystrica
Mehrkampf-Meeting 2024 Ratingen
Öffne nächsten Level
Ratingen 2024 live
Programmheft
Teilnehmer | Participants
Zeitplan | Timetable
Statistiken | Statistics
Tickets
Partner
DM 2024 Braunschweig
Öffne nächsten Level
Braunschweig 2024 live
Zeitplan
Medienservice
City-Lauf
Vereinsaktion
Partner
EM 2024 Rom
Öffne nächsten Level
Alle EM-News
Das DLV-Team für Rom
EM-Zeitplan Rom
TV-Zeiten & Livestreams
Deutsche Meisterschaften
DLV Cup-Events
Ergebnisse
Bestenlisten
Öffne nächsten Level
Bestenlisten-Archiv
Rekorde & Erfolge
Mehrkampf-Rechner
Kinderleichtathletik
Öffne nächsten Level
Disziplinübersicht
Öffne nächsten Level
Bereich Sprint/Lauf/Gehen
Bereich Sprung
Bereich Wurf
Regeln & Organisation
Inklusiv
Service
Öffne nächsten Level
Regeln & Bestimmungen
Materialien & Infos
Laufveranstaltungen
DM-Bewerbung
WA-Ranking
Nationalmannschaften
Öffne nächsten Level
Olympisch
Öffne nächsten Level
Athletenporträts
Athletenservice
Bundesstützpunkte
Öffne nächsten Level
Kontakte
DLV-Trainerteam
Nominierungsrichtlinien
Kompetenzteams
Unsere Förderer
Nicht-olympisch
Öffne nächsten Level
Berg & Trail
Ultramarathon
Masters
Öffne nächsten Level
Wettkämpfe
Sprecher & Service
Anti-Doping
Öffne nächsten Level
Regelwerke
Medizin
Öffne nächsten Level
WADA-Verbotsliste
Medizinische Ausnahmegenehmigung
Nahrungsergänzungsmittel
NADAmed
Kontrollen
Öffne nächsten Level
Wettkampfkontrollen
Trainingskontrollen
Testpools & Meldepflichten
Doping-Prävention
Öffne nächsten Level
LV-Anti-Doping-Beauftragte
Jugendbotschafter:innen
Seminare & E-Learnings
Gemeinsam gegen Doping
Anti-Doping-Newsletter
Leichtathletik für Alle
Öffne nächsten Level
Junges Engagement
Öffne nächsten Level
Aktuelle Veranstaltungen
Mentoring U27
Doping-Prävention
Sportpsychologie
Jugend-Team & Sprecher
Junge Trainer
Junge Kampfrichter
Bundesfreiwilligendienst
Camps
Öffne nächsten Level
FdL Fair-Play-Camps
Nationale Jugendlager
DM-Camps
Schule & Verein
Öffne nächsten Level
Bundesjugendspiele
Öffne nächsten Level
Info-Material
Auswertung
Wettbewerb inklusiv
BJS & DSA
FAQ
Jugend trainiert
Praxismaterialien
Freizeit & Gesundheit
Öffne nächsten Level
Jedermann-Zehnkampf
Abzeichen
Gesundheitssport-Programme
Laufen
Öffne nächsten Level
Laufkalender
Lauf-Treffs
Training
Wir im DLV
Öffne nächsten Level
Leitbild
Öffne nächsten Level
TrueAthletes
Öffne nächsten Level
Athletes
TrueStories
Unsere Verantwortung
Öffne nächsten Level
Good Governance
Prävention sexualisierter Gewalt
Struktur
Öffne nächsten Level
Vorstand
Präsidium
Kommissionen
Internationale Gremienvertreter
Ausschüsse
Deutsche Leichtathletik-Jugend
Landesverbände
Satzung & Ordnungen
Ansprechpartner
Digitale Plattformen
Öffne nächsten Level
DLV TrueAthletes App
DLV-Partner
Öffne nächsten Level
Charity-Partner
Gesundheitspartner
Öffne nächsten Level
BIG Family Games
BIG Laufevents
BIG News
Regenerationspartner
Öffne nächsten Level
Trainingserfolg steigern: So geht's
NOVAFON Power 2
So läuft's noch besser
Innovativ & einzigartig
Dürfen wir vorstellen - Novafon
Druckpartner
Nahrungsergänzungspartner
DLV Business Club
Staatliche Förderer
Weitere Förderer
Deutsche Leichtathletik Marketing
Hall of Fame
Öffne nächsten Level
Leichtathleten des Jahres
Service
Öffne nächsten Level
Shop & Tickets
Medienservice
Öffne nächsten Level
Akkreditierungen
Öffne nächsten Level
Online-Akkreditierung
Medienkonto anlegen
Pressespiegel
Stellenangebote
Downloads
Tickets
Shop
Startseite
Aktuelles
Wettkämpfe
Nationalmannschaften
Leichtathletik für Alle
Training
Wir im DLV
Service
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Start
›
Wettkämpfe
›
Ergebnisse
›
Ergebnis Detail
Stichwort
Suche starten
Suche zurücksetzen
Suche verfeinern
Zeitraum
Von
Bis
Veranstaltungstyp
Alle
International
National
Regional
Bezirk
Kreis
Verein
Diamond League
World Athletics Tour Meetings
World Athletics Tour Straße/Cross
Internationale Meetings Sonstige
Nationale Meetings
Regionale Meetings
Kinderleichtathletik
Freiluft Stadion
Halle
Freiluft außerhalb Stadion
Straßen-/Landschaftslauf
Cross-/Waldlauf
Berg-/Geländelauf
Straßengehen (Wettkampfgehen, kein Walking)
Region
Alle
Internationale Meetings und Meisterschaften
Alle Landesverbände
Suche mit Filtern
Top-Ergebnisse
Alle Ergebnisse
Datum
Veranstaltung
Ort
03.12.2023
Maraton Valencia Trinidad Alfonso | WA Road Races | Platin
Valencia (Spanien)
25.11.2023
DM Cross
Perl
19.11.2023
Darmstadt-Cross
Darmstadt
18.11.2023
34. Werler Straßenlauf
Werl
11.11.2023
Sparkassen Cross Pforzheim
Pforzheim
05.11.2023
10. Gütersloher DJK Halbmarathon
Gütersloh
05.11.2023
IAU 50 km Weltmeisterschaften
Hyderabad (Indien)
05.11.2023
TCS New York Marathon | WA Road Races | Platin
New York (Vereinigte Staaten)
29.10.2023
40. Mainova Frankfurt Marathon
Frankfurt
28.10.2023
Lusatian International Race Walking Meeting
Zittau
22.10.2023
9. Olympiaberg-Cross München mit Deutschem Cross Cup
München
22.10.2023
Valencia Halbmarathon | WA Road Races | Gold
Valencia (Spanien)
15.10.2023
degewo Great 10k Berlin
Berlin-Charlottenburg
08.10.2023
37. GENERALI MÜNCHEN MARATHON
München
08.10.2023
Bank of America Chicago Marathon | WA Road Races | Platin
Chicago (Vereinigte Staaten)
03.10.2023
10. Sparkassen-Phoenix-Halbmarathon
Dortmund
03.10.2023
4.Rodenbacher Lauftag
Rodenbach
01.10.2023
Straßenlauf-Weltmeisterschaften
Riga (Lettland)
01.10.2023
DM Marathon
Köln
24.09.2023
BMW BERLIN-MARATHON
Berlin
23.09
-
24.09.2023
Fest der 1000 Zwerge
Hamburg
23.09
-
24.09.2023
Décastar | WA Combined Events | Gold
Talence (Frankreich)
21.09
-
01.10.2023
EMACS Senioren Europameisterschaften
Pescara (Italien)
16.09
-
17.09.2023
DNA Dynamic New Athletics
Rom (Italien)
16.09
-
17.09.2023
Prefontaine Classic | Diamond League
Eugene, Oregon (Vereinigte Staaten)
16.09.2023
Team DM Jugend U20/U16
Berlin
15.09
-
17.09.2023
WMAMRC – BERGLAUF WELTMEISTERSCHAFTEN
Madeira (Portugal)
10.09.2023
DM 10 km Straße
Bad Liebenzell
10.09.2023
23. Volksbank Stabhochsprung-Meeting 2023
Beckum
10.09.2023
Memorial Borisa Hanžekovica | WA Continental Tour | Gold
Zagreb (Kroatien)
10.09.2023
1. Domspringen Wesel
Wesel
09.09.2023
G-Town Jumps 2023 - Saisonabschluss
Gräfelfing
08.09.2023
Memorial van Damme | Diamond League
Brüssel (Belgien)
08.09.2023
22. Volksbank Trier-Flutlichtmeeting Trier
Trier
06.09.2023
Palio Città della Quercia | WA Continental Tour | Silber
Rovereto (Italien)
06.09.2023
Pfungstädter Abendsportfest
Pfungstadt
06.09.2023
NetAachen Domspringen
Aachen
03.09.2023
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
Bochum-Mitte
03.09.2023
7. Schülersportfest des SV Werder Bremen
Bremen
03.09.2023
Meeting Internazionale | WA Continental Tour | Bronze
Padua (Italien)
03.09.2023
ISTAF Berlin
Berlin
03.09.2023
21. Volksbank-Münster-Marathon
Münster
02.09.2023
Diamond League Meeting
Xiamen (China, Volksrepublik)
01.09.2023
Thumer Werfertag
Thum
01.09
-
03.09.2023
DM Mehrkampf
Hannover
01.09.2023
3. Internationales Stabhochsprungmeeting Dessau
Dessau-Roßlau
31.08.2023
Weltklasse | Diamond League
Zürich (Schweiz)
26.08.2023
Team DM Senioren
Troisdorf
20.08.2023
5. DO IT FAST
Dortmund Hörde
19.08
-
27.08.2023
Weltmeisterschaften
Budapest (Ungarn)
1
2
3
4
5
6
7
Datum
Veranstaltung
Ort
18.05
-
19.05.2024
offene MDM Mehrkampf
Halle (Saale)
18.05
-
19.05.2024
LM Blockwettkampf
Halle (Saale)
18.05
-
19.05.2024
43. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
Zeven
18.05
-
19.05.2024
Hypomeeting
Götzis (Österreich)
19.05.2024
Pfingstsportfest 2024
Wildeck
16.05
-
19.05.2024
EMACNS EM non stadia Masters
Porto Santo (Portugal)
19.05.2024
59. Internationales Pfingstsportfest Rehlingen
Rehlingen
18.05
-
19.05.2024
Pfingstsportfest - THE BERLIN MEETING
Berlin-Lichterfelde
19.05.2024
Rabat/Marrakesch | Diamond League Meeting
Marrakesch (Marokko)
19.05.2024
Stimberg-KiLA-Cup
Oer-Erkenschwick
18.05.2024
54. nationales Pfingstsportfest
Baunatal
18.05.2024
USATF Los Angeles Grand Prix
Los Angeles, CA (Vereinigte Staaten)
18.05.2024
9. Burgmannstädter Sportfest
Horstmar
18.05.2024
18. Schülermehrkampf
Röttenbach
17.05
-
18.05.2024
3. Bad Endorfer Abendsportfest
Bad Endorf
18.05.2024
23. Stadionfest
Mörfelden-Walldorf
18.05.2024
Pfingstmeeting des Ohrdrufer LV
Ohrdruf
18.05.2024
Puma Fast Arms Fast Legs
Wetzlar
18.05.2024
44. Senioren-Sportfest mit Senioren-Pfalzmeisterschaften (M/W 30-85)
Edenkoben
18.05.2024
2. Sparkassen Grand-Prix 2024, U8 und älter
Hünfeld
18.05.2024
Landesoffenes Gazellen Meeting
Königsbach-Stein
18.05.2024
Night of the 10.000 m PBs
London (Großbritannien)
18.05.2024
Sprint-/Lauf-Meeting
Kirchzarten
18.05.2024
Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2024
Holzminden
18.05.2024
B u S Kurpfalz Gala
Weinheim
18.05.2024
19. BORSIG-Meeting
Gladbeck
17.05.2024
Vorrunde TEAM
Fahrdorf
17.05.2024
49. Stabhochspringen in Sportnach1 mit Rahmenwettbewerben
Wettenhausen
17.05.2024
Landesoffenes Sportfest (incl. Kreismeisterschaften)
Eppingen
17.05.2024
Mini-Internationales
Koblenz
17.05.2024
Lo.Kreismeisterschaft-Stabhochspung
Aalen
17.05.2024
Oberpfalzmeisterschaften 2024 M/F/U20/U18
Regensburg
17.05.2024
Raiffeisenbank Erding Nationales Wurf Meeting
Erding
17.05.2024
Blockwettkämpfe und Schwedenstaffel
Lüchow
17.05.2024
Josef-Gerhardinger-Gedächtnis-Werfertag
Pocking
17.05.2024
Abendwettkämpfe
Uslar
17.05.2024
KM 3-Kampf Kinder/Jugend U8-U16
Papenburg
17.05.2024
BSMM-Vorkampf Kreis PF
Niefern-Öschelbronn
16.05.2024
Offener Werferabend
Eutin
16.05.2024
Abendsportfest Stabhoch-, Drei- und Weitsprung
Zittau
16.05.2024
1. internationales Bad Bergzaberner Stabhochsprung-Meeting
Bad Bergzabern
16.05.2024
KM Stab + Hürden
Uhingen
16.05.2024
1. Heinz-Schrall-Gedächtnissportfest
Friedberg
16.05.2024
SCM Wurfmasters
Magdeburg
16.05.2024
Sindelfinger Hammerwirbel (1)
Sindelfingen
16.05.2024
Jenaer Läuferabend
Jena
15.05.2024
Kreisschulsportfest
Wipperfürth
15.05.2024
Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Erbach
15.05.2024
Kreismeisterschaften Diskuswurf
Frankfurt
15.05.2024
1. Sprungabend 2024 der LG NORD Berlin
Reinickendorf (Berlin)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
Suchergebnis
Datum
Veranstaltung
Ergebnisse
Ort
Keine Ergebnisse gefunden
Nach oben scrollen.