Navigations Menu öffnen
Klick mich!
Ich bin das Menü.
Hauptnavigation
Startseite
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Aktuelles
Öffne nächsten Level
News
Podcast
Öffne nächsten Level
Podcast DLV-Jugend
Videos
Öffne nächsten Level
Videoarchiv
Livestreams
Leichtathletik im TV
Newsletter
Wettkämpfe
Öffne nächsten Level
Termine
Öffne nächsten Level
Wettkampf-Kalender
Top-Events
Öffne nächsten Level
Olympische Spiele 2024 Paris
Öffne nächsten Level
Olympia-Zeitplan Leichtathletik
Das DLV-Team für Paris
U18-EM 2024 Banská Bystrica
Öffne nächsten Level
Das DLV-Team für Banská Bystrica
Mehrkampf-Meeting 2024 Ratingen
Öffne nächsten Level
Ratingen 2024 live
Programmheft
Teilnehmer | Participants
Zeitplan | Timetable
Statistiken | Statistics
Tickets
Partner
DM 2024 Braunschweig
Öffne nächsten Level
Braunschweig 2024 live
Zeitplan
Medienservice
City-Lauf
Vereinsaktion
Partner
EM 2024 Rom
Öffne nächsten Level
Alle EM-News
Das DLV-Team für Rom
EM-Zeitplan Rom
TV-Zeiten & Livestreams
Deutsche Meisterschaften
DLV Cup-Events
Ergebnisse
Bestenlisten
Öffne nächsten Level
Bestenlisten-Archiv
Rekorde & Erfolge
Mehrkampf-Rechner
Kinderleichtathletik
Öffne nächsten Level
Disziplinübersicht
Öffne nächsten Level
Bereich Sprint/Lauf/Gehen
Bereich Sprung
Bereich Wurf
Regeln & Organisation
Inklusiv
Service
Öffne nächsten Level
Regeln & Bestimmungen
Materialien & Infos
Laufveranstaltungen
DM-Bewerbung
WA-Ranking
Nationalmannschaften
Öffne nächsten Level
Olympisch
Öffne nächsten Level
Athletenporträts
Athletenservice
Bundesstützpunkte
Öffne nächsten Level
Kontakte
DLV-Trainerteam
Nominierungsrichtlinien
Kompetenzteams
Unsere Förderer
Nicht-olympisch
Öffne nächsten Level
Berg & Trail
Ultramarathon
Masters
Öffne nächsten Level
Wettkämpfe
Sprecher & Service
Anti-Doping
Öffne nächsten Level
Regelwerke
Medizin
Öffne nächsten Level
WADA-Verbotsliste
Medizinische Ausnahmegenehmigung
Nahrungsergänzungsmittel
NADAmed
Kontrollen
Öffne nächsten Level
Wettkampfkontrollen
Trainingskontrollen
Testpools & Meldepflichten
Doping-Prävention
Öffne nächsten Level
LV-Anti-Doping-Beauftragte
Jugendbotschafter:innen
Seminare & E-Learnings
Gemeinsam gegen Doping
Anti-Doping-Newsletter
Leichtathletik für Alle
Öffne nächsten Level
Junges Engagement
Öffne nächsten Level
Aktuelle Veranstaltungen
Mentoring U27
Doping-Prävention
Sportpsychologie
Jugend-Team & Sprecher
Junge Trainer
Junge Kampfrichter
Bundesfreiwilligendienst
Camps
Öffne nächsten Level
FdL Fair-Play-Camps
Nationale Jugendlager
DM-Camps
Schule & Verein
Öffne nächsten Level
Bundesjugendspiele
Öffne nächsten Level
Info-Material
Auswertung
Wettbewerb inklusiv
BJS & DSA
FAQ
Jugend trainiert
Praxismaterialien
Freizeit & Gesundheit
Öffne nächsten Level
Jedermann-Zehnkampf
Abzeichen
Gesundheitssport-Programme
Laufen
Öffne nächsten Level
Laufkalender
Lauf-Treffs
Training
Wir im DLV
Öffne nächsten Level
Leitbild
Öffne nächsten Level
TrueAthletes
Öffne nächsten Level
Athletes
TrueStories
Unsere Verantwortung
Öffne nächsten Level
Good Governance
Prävention sexualisierter Gewalt
Struktur
Öffne nächsten Level
Vorstand
Präsidium
Kommissionen
Internationale Gremienvertreter
Ausschüsse
Deutsche Leichtathletik-Jugend
Landesverbände
Satzung & Ordnungen
Ansprechpartner
Digitale Plattformen
Öffne nächsten Level
DLV TrueAthletes App
DLV-Partner
Öffne nächsten Level
Charity-Partner
Gesundheitspartner
Öffne nächsten Level
BIG Family Games
BIG Laufevents
BIG News
Regenerationspartner
Öffne nächsten Level
Trainingserfolg steigern: So geht's
NOVAFON Power 2
So läuft's noch besser
Innovativ & einzigartig
Dürfen wir vorstellen - Novafon
Druckpartner
Nahrungsergänzungspartner
DLV Business Club
Staatliche Förderer
Weitere Förderer
Deutsche Leichtathletik Marketing
Hall of Fame
Öffne nächsten Level
Leichtathleten des Jahres
Service
Öffne nächsten Level
Shop & Tickets
Medienservice
Öffne nächsten Level
Akkreditierungen
Öffne nächsten Level
Online-Akkreditierung
Medienkonto anlegen
Pressespiegel
Stellenangebote
Downloads
Tickets
Shop
Startseite
Aktuelles
Wettkämpfe
Nationalmannschaften
Leichtathletik für Alle
Training
Wir im DLV
Service
Suchmenü anzeigen
Suchmenü schließen
Suchen
Start
›
Wettkämpfe
›
Ergebnisse
›
Ergebnis Detail
Stichwort
Suche starten
Suche zurücksetzen
Suche verfeinern
Zeitraum
Von
Bis
Veranstaltungstyp
Alle
International
National
Regional
Bezirk
Kreis
Verein
Diamond League
World Athletics Tour Meetings
World Athletics Tour Straße/Cross
Internationale Meetings Sonstige
Nationale Meetings
Regionale Meetings
Kinderleichtathletik
Freiluft Stadion
Halle
Freiluft außerhalb Stadion
Straßen-/Landschaftslauf
Cross-/Waldlauf
Berg-/Geländelauf
Straßengehen (Wettkampfgehen, kein Walking)
Region
Alle
Internationale Meetings und Meisterschaften
Alle Landesverbände
Suche mit Filtern
Top-Ergebnisse
Alle Ergebnisse
Datum
Veranstaltung
Ort
03.12.2023
Maraton Valencia Trinidad Alfonso | WA Road Races | Platin
Valencia (Spanien)
25.11.2023
DM Cross
Perl
19.11.2023
Darmstadt-Cross
Darmstadt
18.11.2023
34. Werler Straßenlauf
Werl
11.11.2023
Sparkassen Cross Pforzheim
Pforzheim
05.11.2023
TCS New York Marathon | WA Road Races | Platin
New York (Vereinigte Staaten)
05.11.2023
10. Gütersloher DJK Halbmarathon
Gütersloh
05.11.2023
IAU 50 km Weltmeisterschaften
Hyderabad (Indien)
29.10.2023
40. Mainova Frankfurt Marathon
Frankfurt
28.10.2023
Lusatian International Race Walking Meeting
Zittau
22.10.2023
Valencia Halbmarathon | WA Road Races | Gold
Valencia (Spanien)
22.10.2023
9. Olympiaberg-Cross München mit Deutschem Cross Cup
München
15.10.2023
degewo Great 10k Berlin
Berlin-Charlottenburg
08.10.2023
Bank of America Chicago Marathon | WA Road Races | Platin
Chicago (Vereinigte Staaten)
08.10.2023
37. GENERALI MÜNCHEN MARATHON
München
03.10.2023
10. Sparkassen-Phoenix-Halbmarathon
Dortmund
03.10.2023
4.Rodenbacher Lauftag
Rodenbach
01.10.2023
Straßenlauf-Weltmeisterschaften
Riga (Lettland)
01.10.2023
DM Marathon
Köln
24.09.2023
BMW BERLIN-MARATHON
Berlin
23.09
-
24.09.2023
Décastar | WA Combined Events | Gold
Talence (Frankreich)
23.09
-
24.09.2023
Fest der 1000 Zwerge
Hamburg
21.09
-
01.10.2023
EMACS Senioren Europameisterschaften
Pescara (Italien)
16.09
-
17.09.2023
Prefontaine Classic | Diamond League
Eugene, Oregon (Vereinigte Staaten)
16.09
-
17.09.2023
DNA Dynamic New Athletics
Rom (Italien)
16.09.2023
Team DM Jugend U20/U16
Berlin
15.09
-
17.09.2023
WMAMRC – BERGLAUF WELTMEISTERSCHAFTEN
Madeira (Portugal)
10.09.2023
Memorial Borisa Hanžekovica | WA Continental Tour | Gold
Zagreb (Kroatien)
10.09.2023
DM 10 km Straße
Bad Liebenzell
10.09.2023
23. Volksbank Stabhochsprung-Meeting 2023
Beckum
10.09.2023
1. Domspringen Wesel
Wesel
09.09.2023
G-Town Jumps 2023 - Saisonabschluss
Gräfelfing
08.09.2023
Memorial van Damme | Diamond League
Brüssel (Belgien)
08.09.2023
22. Volksbank Trier-Flutlichtmeeting Trier
Trier
06.09.2023
Palio Città della Quercia | WA Continental Tour | Silber
Rovereto (Italien)
06.09.2023
Pfungstädter Abendsportfest
Pfungstadt
06.09.2023
NetAachen Domspringen
Aachen
03.09.2023
7. Schülersportfest des SV Werder Bremen
Bremen
03.09.2023
21. Volksbank-Münster-Marathon
Münster
03.09.2023
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
Bochum-Mitte
03.09.2023
Meeting Internazionale | WA Continental Tour | Bronze
Padua (Italien)
03.09.2023
ISTAF Berlin
Berlin
02.09.2023
Diamond League Meeting
Xiamen (China, Volksrepublik)
01.09.2023
Thumer Werfertag
Thum
01.09
-
03.09.2023
DM Mehrkampf
Hannover
01.09.2023
3. Internationales Stabhochsprungmeeting Dessau
Dessau-Roßlau
31.08.2023
Weltklasse | Diamond League
Zürich (Schweiz)
26.08.2023
Team DM Senioren
Troisdorf
20.08.2023
5. DO IT FAST
Dortmund Hörde
19.08
-
27.08.2023
Weltmeisterschaften
Budapest (Ungarn)
1
2
3
4
5
6
7
Datum
Veranstaltung
Ort
09.06.2024
Schwäbische Meisterschaften 2024 U20 / U16
Friedberg
09.06.2024
Rahmenwettkämpfe Wurf U14
Altenstadt
08.06
-
09.06.2024
oBBM Männer/Frauen und U18
Falkensee
09.06.2024
USATF New York City Grand Prix
New York, NY (Vereinigte Staaten)
09.06.2024
KiLa U10/U8 Wehrheim
Wehrheim
09.06.2024
Stadion Einweihung Ritterhude
Ritterhude
08.06
-
09.06.2024
Thür. Landesmeisterschaften U14 - U20 und Einzeldisziplinen TLM Senioren (TLV)
Gotha
09.06.2024
Offene Kreismeisterschaften Wurf
Eutin
09.06.2024
Anwerfen 2024
Freiberg
09.06.2024
Dresdner Kinder- und Jugendspiele 2024
Dresden
09.06.2024
44. Schülersportfest
Korschenbroich
09.06.2024
KM Einzel alle Klassen 2024
Meldorf
08.06
-
09.06.2024
LM Jugend U23, U20, U18, AK 15-12
Haldensleben
09.06.2024
KM Mehrkampf
Harrislee
09.06.2024
Kreismeisterschaft Mehrkampf und Hürden
Ipsheim
09.06.2024
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U8/U12
Grafing
08.06
-
09.06.2024
3. Sparkassen Grand-Prix 2024 Neuhof, U8 und älter
Neuhof
08.06
-
09.06.2024
BW-Meisterschaften Masters (Senioren) (LV WÜ)
Heidenheim
08.06
-
09.06.2024
Nordrhein Meisterschaften Mehrkampf
Leverkusen
09.06.2024
Oberbayerische Meisterschaft Block U14
Emmering
09.06.2024
Süddeutsche-Meisterschaften Hindernis (inkl. RM)
Koblenz
09.06.2024
FLVW Meisterschaften I
Dortmund-Hacheney
08.06
-
09.06.2024
Altenberger Mehrkampftage 2024
Oberasbach
08.06.2024
KM LA Mehrkampf Schülerklassen
Hohenlockstedt
08.06.2024
Schwäbische Meisterschaften 2024 - Aktive, U18, U14
Memmingen
08.06.2024
Pfalzmeisterschaften M/F/U18/U14 (+Stabhoch alle Klassen), Langhürden U20+ M/W15, RLP-Meisterschaften Stabhochsprung U20/U16
Eisenberg
08.06.2024
Hans-Beins-Gedächtnis-Sportfest 2024
Nieukerk
08.06.2024
Bahn- und Wurftag
Meckenheim
08.06.2024
Jump'n'Run Meeting
Dortmund-Hacheney
08.06.2024
Kreis- Kinder und Jugendspiele in Riesa
Riesa
08.06.2024
Neustrelitzer Stadionfest 2024
Neustrelitz
08.06.2024
Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 + Langstaffel
Bad Bramstedt
08.06.2024
Nordhessische Jugendmeisterschaften U16/U14
Bad Sooden-Allendorf
08.06.2024
Bezirks-Meisterschaften Block W/M U16 und U14
Weil am Rhein
08.06.2024
Hammerwurfwettkampf (mit FLVW-Hammerwurfmeisterschaften M/F/Jugend)
Olfen
08.06.2024
Tailfinger Kinderleichtathletik - Fest
Albstadt
08.06.2024
Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe U 16/14
Landshut
08.06.2024
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil I
Erbach
08.06.2024
RL Meeting mit LM Hindernis
Rochlitz
08.06.2024
Kreismeisterschaften des Landkreises Wittenberg
Lutherstadt Wittenberg
07.06
-
08.06.2024
Sparkassen Kreis Kinder- und Jugendspiele - Einzel und KiLA
Torgau
08.06.2024
100 Jahre TV Geisenhausen KiLa 3-Kampf
Geisenhausen
08.06.2024
Sportfest für MINIS
Bad Köstritz
08.06.2024
13. Kinder- und Jugendsportspiele des KSB LWL-PCH - Einzel
Ludwigslust
08.06.2024
5. Sommersportfest der LG Reinbek-Ohe
Reinbek
08.06.2024
HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
Hamburg
08.06.2024
2. PUMA Werfertag des TSV SCHOTT Mainz
Mainz
08.06.2024
BM Block U14 und Dreikampf U12
Berlin-Hohenschönhausen
08.06.2024
5. Zehlendorfer Werfertag
Berlin-Zehlendorf
08.06.2024
LO KM der Kreis Bad Mergentheim und Tauber-Odenwald
Igersheim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
Suchergebnis
Datum
Veranstaltung
Ergebnisse
Ort
Keine Ergebnisse gefunden
Nach oben scrollen.