2. Thumer Werfertag
Thum, Stadion an der Wiesenstraße
Thum, 16. August 2005
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend B
Männer
Kugelstoß 7,26 Kg Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 20,72 m
20,72 20,67 20,48 20,26 x x
2.Bock, Detlef 74 VfL Wolfsburg 19,93 m
19,23 x 19,38 19,23 19,93 19,32
3.Dittmar, Andy 74 LG Ohra Hörselgas 19,40 m
19,03 x 19,40 x x x
4.Sack, Peter 79 LAZ Leipzig 19,32 m
19,06 x 18,69 19,32 x x
Diskuswurf 2,00 Kg Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Riedel, Lars 67 LAC Erdgas Chemnitz 66,39 m
60,72 63,55 65,49 63,15 66,39 65,99
2.Möllenbeck, Michael 69 TV Wattenscheid 01 65,34 m
x x x 65,34 x 61,56
3.Harting, Robert 84 SCC Berlin 59,37 m
x 58,93 x 59,37 58,72 x
4.Schmidt, Torsten 74 1. LAV Rostock 56,54 m
x 56,54 x 55,75 x 54,92
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Frank, Mark 77 1. LAV Rostock 83,51 m
76,39 76,51 83,51 aufg.
2.Nicolay, Christian 76 TV Wattenscheid 01 78,18 m
78,18 76,76 77,25 76,35 76,05 75,53
3.Nau, Manuel 77 SCC Berlin 75,87 m
x x 74,88 74,66 75,87 71,59
4.Häber, Tino 82 LV Olympia Kirchberg 70,89 m
70,89 70,73 68,46 aufg.
5.Lohmann, Mario 80 LV 90 Thum 66,00 m
65,97 66,00 x 65,83 x x
Frauen
Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Kleinert, Nadine 75 SC Magdeburg 18,93 m
18,93 x 18,28 x 18,60 x
2.Lammert, Petra 84 VfB Stuttgart 1893 18,32 m
18,32 17,71 x x 18,16 x
3.Marten, Kristin 83 LV 90 Thum 17,49 m
17,49 x x 17,40 17,10 x
4.Hinrichs, Denise 87 SC Neubrandenburg 17,07 m
16,89 17,07 17,07 x x x
Diskuswurf 1,00 Kg Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Dietzsch, Franka 68 SC Neubrandenburg 64,18 m
64,18 61,11 x 60,67 x x
2.Kolotzei, Jessica 85 LG Nord Berlin 53,56 m
52,28 51,45 52,37 49,34 52,13 53,56
3.Logsch, Romy 82 LAZ Leipzig 52,09 m
52,09 50,20 52,04 x x 50,27
4.Hinrichs, Denise 87 SC Neubrandenburg 49,38 m
x 45,70 x 49,38 x 48,75
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Rittweg, Mareike 84 LV 90 Thum 55,73 m
54,01 55,73 x 54,63 x 54,25
2.Wytkowska, Jana 77 Hallesche Leichtathl. Freunde 53,67 m
50,02 49,12 53,67 x 49,00 52,81
3.Janke, Daniela 84 Ohrdrufer LV 50,60 m
49,33 49,54 x 50,60 49,15 x
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Krause, Eva 88 LAC Erdgas Chemnitz 13,38 m
12,68 13,38 13,00 x x x
2.Wagner, Miriam 89 LAC Erdgas Chemnitz 11,85 m
10,96 9,71 11,74 11,85 10,82 11,31
Loosemann, Jenny 89 Dresdner SC 1898 n.a.
männliche Jugend A
Kugelstoß 6,00 Kg Vor-/Endkampf 16.08.05
1.Bauer, Candy 86 LV 90 Thum 18,30 m
17,60 18,21 17,73 18,13 x 18,30
2.Hübenbecker, Marko 86 SC Neubrandenburg 17,81 m
17,17 x 17,04 17,81 x 17,07
3.Schwirkschlies, Marvin 87 SC Neubrandenburg 16,92 m
16,01 16,92 x 16,55 x 16,50
4.Peschel, Ronny 86 LV 90 Thum 16,72 m
16,13 x 16,34 16,35 16,72 16,34
5.Sokolowski, Peter 88 LV 90 Thum 15,92 m
15,76 15,92 15,69 x 15,68 x
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.