Deutsche Senioren-Gehermeisterschaften
Eilenburg, 23.März
2002
Ergebnisliste
Wertungen
Senioren M30 - 20 km Gehen
1. Staedler, Karsten 68 Team Erfurt 1:43:10
2. Franke, Denis 69 LAC Quelle Fürth/München 186 1:49:54
3. Stolz, Peter 72 TV 1846 Groß-Gerau 2:09:59
Senioren M35 - 20 km Gehen
1. Papst, Ronald 62 Team Erfurt 1:36:40
2. Scholz, Volkmar 65 Berliner SV 1892 1:37:37
3. Adam, Andreas 66 LAC Quelle Fürth/München 186 1:39:35
4. Melchior, Stefan 67 SV Saar 05 Saarbrücken 1:51:34
5. Hensel, Heinrich 49 TV 1846 Groß-Gerau 1:55:10
6. Mundkowski, Reiner 62 Berliner SV 1892 1:57:42
7. Gollwitzer, Ralf 63 SWC 46 Regensburg 2:10:30
8. Halboth, Wolfram 42 Team Erfurt 2:10:42
9. Max, Michael 57 TV 1846 Groß-Gerau 2:11:28
Senioren M40 - 20 km Gehen
1. Lohse, Michael 62 LGV Gleina 1:37:29
2. Berzl, Josef 52 SWC 46 Regensburg 1:44:49
3. Wollherr, Rajmund 62 LG Osnabrück 1:46:11
4. Schlegel, Ernst 50 LG Ortenau Nord 1:58:09
5. Bär, Herbert 51 LG Ortenau Nord 2:11:16
6. Höckele, Uwe 59 SWC 46 Regensburg 2:11:28
7. Obermeier, Robert 59 SWC 46 Regensburg 2:35:36
Senioren M45 - 20 km Gehen
1. Schaeffer, Udo 50 MTV 1861 Treuenbrietzen 1:44:42
2. Thomas, Günter 55 SV Breitenbrunn 1:46:46
3. Kerber, Mario 55 MTV 1861 Treuenbrietzen 1:47:59
4. Schwarz, Alfons 54 LAC Quelle Fürth/München 186 1:51:09
5. Bresch, Dr.Winfried 56 LG Vogtland 1:52:21
6. Brügel, Jürgen 53 LG Ortenau Nord 1:53:22
7. Bonneß, Hartmut 42 MTV 1861 Treuenbrietzen 2:11:28
8. Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 2:26:09
Senioren M50 - 20 km Gehen
1. Werth, Fritz 49 LAZ Kreis Günzburg 1:47:28
2. Luedtke, Wolfgang 51 DJK Sparta Langenhagen 1:51:51
3. Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 1:56:28
4. Müller, Gerhard 50 Turn-u.Sport-Club Dorste 2:00:18
5. Fricke, Rolf 51 LG Eintracht Frankfurt 2:02:21
6. Bauer, Joachim 49 Diezer TSK Oranien 2:03:06
7. Meinlschmidt, Erhard 49 THW Kiel 2:04:53
8. Möller, Dr.Reinhard 48 THW Kiel 2:05:08
9. Pingel, Heiko 48 THW Kiel 2:30:37
Senioren M55 - 20 km Gehen
1. Degener, Karl 43 Turn-u.Sport-Club Dorste 1:48:32
2. Eisfeller, Peter 45 LG Eintracht Frankfurt 1:51:43
3. Jakob, Heinrich 46 TB Bad Krozingen 1:55:20
4. Darnitz, Hans-Peter 43 DJK Sparta Langenhagen 2:01:42
5. Luther, Bernd 44 DJK Sparta Langenhagen 2:04:20
6. Tjudjumow, Jewlampi 42 SV Stahl Hennigsdorf 2:06:53
7. Steck, Hans 46 LAZ Kreis Günzburg 2:07:02
8. Fischer, Rolf 46 SC Buchenhöhe Horrem 2:07:24
9. Falke, Klaus 47 TSV Rodesgrün 1932 2:07:43
10. Ueck, Horst 47 Turn-u.Sport-Club Dorste 2:10:06
Senioren M30 bis Senioren M35 - 20 km Gehen
1. Team Erfurt 5:30:32
Papst (62) 1:36:40 - Staedler (68) 1:43:10 - Halboth (42) 2:10:42
2. TV 1846 Groß-Gerau 6:16:37
Hensel (49) 1:55:10 - Stolz (72) 2:09:59 - Max (57) 2:11:28
Senioren M40 bis Senioren M45 - 20 km Gehen
1. MTV 1861 Treuenbrietzen 5:44:09
Schaeffer (50) 1:44:42 - Kerber (55) 1:47:59 - Bonneß (42) 2:11:28
2. LG Ortenau Nord 6:02:47
Brügel (53) 1:53:22 - Schlegel (50) 1:58:09 - Bär (51) 2:11:16
3. SWC 46 Regensburg 6:31:53
Berzl (52) 1:44:49 - Höckele (59) 2:11:28 - Obermeier (59) 2:35:36
Senioren M50 bis Senioren M55 - 20 km Gehen
1. DJK Sparta Langenhagen 5:57:53
Luedtke (51) 1:51:51 - Darnitz (43) 2:01:42 - Luther (44) 2:04:20
2. Turn-u.Sport-Club Dorste 5:58:56
Degener (43) 1:48:32 - Müller (50) 2:00:18 - Ueck (47) 2:10:06
3. THW Kiel 6:40:38
Meinlschmidt (49) 2:04:53 - Möller (48) 2:05:08 - Pingel (48) 2:30:37
Senioren M60 - 10 km Gehen
1. Zschiesche, Dieter 40 THW Kiel 54:08
2. Mittag, Gernot 38 LG Ortenau Nord 56:43
3. Huber, Johann 40 LG Kaufbeuren 56:56
4. Zetzmann, Ulrich 42 Coburger Turnerschaft 57:23
5. Ludwig, Alfred 42 VfL Munderkingen 59:33
6. Birnstock, Gerhard 40 LG Boppard-Bad Salzig 1:00:06
7. Lersch, Heiko 39 LG Unterweser Brake 1:00:07
8. Girards, Rudolf 38 SC Buchenhöhe Horrem 1:05:05
9. Rapp, Siegfried 41 LG Ortenau Nord 1:05:22
10. Andresen, Klaus 38 THW Kiel 1:08:07
11. Broders, Wolfram 27 THW Kiel 1:11:11
12. Schmieder, Walter 41 TV Biberach 1904 1:16:43
Senioren M65 - 10 km Gehen
1. Weidner, Gerhard 33 LG Salzgitter 58:14
2. Knäringer, Frank 36 TSG Esslingen 1:00:16
3. Pollmeier, Hans 34 VfB Fichte Bielefeld 1:01:50
4. Armbruster, Willi 33 LG Ortenau Nord 1:02:33
5. Flaßnöcker, Holger 37 TG Harkort Wetter 1861 1:02:45
6. Schaefer, Dr.Wolfgang 36 Diezer TSK Oranien 1:03:27
7. Fäth, Wolfgang 35 TV 1846 Groß-Gerau 1:04:29
Senioren M70 - 10 km Gehen
1. Hartwig, Karl-Heinz 32 VfB Fichte Bielefeld 59:28
2. Trust, Friedrich 32 TB Gaggenau 1:00:54
3. Teufert, Karlheinz 29 Garbsener SC 1:07:11
4. Dyka, Hans 30 SWC 46 Regensburg 1:11:01
Senioren M75 - 10 km Gehen
1. Stoltz, Walter 27 LC Braunschweig 1:15:08
2. Wolf, Walter 26 ESV Ettlingen 1:15:18
3. Janicaud, Dr.Eric 19 TV Birkenfeld 1:22:07
4. Zimmer, Karl-Heinz 25 Post-SV Bremen 1:24:05
Seniorinnen W30 - 10 km Gehen
1. Sarembe-Stegmaier, Chr. 66 LSG Aalen 50:48
2. Maier, Andrea 69 SV Breitenbrunn 58:32
3. Bader, Monika 70 LAZ Kreis Günzburg 59:01
4. Hörl, Nicole 71 Diezer TSK Oranien 1:01:21
Seniorinnen W35 - 10 km Gehen
1. Meloni, Andrea 67 Diezer TSK Oranien 45:33
2. Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück 48:15
3. Kahr, Antje 66 THW Kiel 51:50
4. Primas, Barbara 65 TSG Esslingen 55:38
5. Wenghäfer, Petra 66 LG Ortenau Nord 1:00:18
Seniorinnen W40 - 10 km Gehen
1. Ehrenberger, Margot 60 TV Bad Rappenau 57:36
2. Frosch, Gerda 58 TB Gaggenau 1:04:26
3. Weber, Berta 58 LG Ortenau Nord 1:07:13
Seniorinnen W45 - 10 km Gehen
1. Herrendoerfer, Ursula 40 Diezer TSK Oranien 1:01:14
2. Middelberg, Helga 51 LG Ortenau Nord 1:02:34
Senioren M60 bis Senioren M75 - 10 km Gehen
1. LG Ortenau Nord 3:04:38
Mittag (38) 56:43 - Armbruster (33) 1:02:33 - Rapp (41) 1:05:22
2. THW Kiel 3:13:26
Zschiesche (40) 54:08 - Andresen (38) 1:08:07 - Broders (27) 1:11:11
Seniorinnen W30 bis Seniorinnen W45 - 10 km Gehen
1. Diezer TSK Oranien 2:48:08
Meloni (67) 45:33 - Herrendoerfer (40) 1:01:14 - Hörl (71) 1:01:21
2. LG Ortenau Nord 3:10:05
Wenghäfer (66) 1:00:18 - Middelberg (51) 1:02:34 - Weber (58) 1:07:13
Seniorinnen W50 bis Seniorinnen W65 - 5 km Gehen
1. TV 1846 Groß-Gerau 1:31:51
Werner (48) 28:40 - Greene (47) 30:13 - Max (51) 32:58
2. TB Gaggenau 1:36:31
Seiler (41) 28:41 - Theunissen (42) 31:44 - Trust (34) 36:06
Seniorinnen W50 - 5 km Gehen
1. Meinlschmidt, Regina 49 THW Kiel 27:45
2. Werner, Annelore 48 TV 1846 Groß-Gerau 28:40
3. Teufert, Yoshiko 50 Garbsener SC 31:42
4. Max, Erika 51 TV 1846 Groß-Gerau 32:58
Seniorinnen W55 - 5 km Gehen
1. Greene, Gertraud 47 TV 1846 Groß-Gerau 30:13
2. Müller, Eligna 42 SV Werder Bremen 30:14
3. Gellhaus, Rita 47 Sport-UNION Annen 34:17
4. Moser, Gaby 44 MSB-SG Augsburg 34:44
Seniorinnen W60 - 5 km Gehen
1. Seiler, Waltraud 41 TB Gaggenau 28:41
2. Theunissen, Gisela 42 TB Gaggenau 31:44
3. Girards, Rosa 39 SC Buchenhöhe Horrem 34:28
4. Broders, Regine 39 THW Kiel 40:04
Seniorinnen W65 - 5 km Gehen
1. Bornwasser, Gerda 36 TSV Auringen 33:34
2. Schnurr, Christel 37 LG Ortenau Nord 34:27
3. Trust, Monika 34 TB Gaggenau 36:06
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software,
Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/